Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама

Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Статьи

    Иерархия в Counter-Strike 1.6

    Автор: -FaZa-

    Дата: 8 мая 2010

    Просмотров: 4 221

    Комментариев: 2

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    Вступление:

    В первую очередь данная статья направлена на аудиторию новичков, т.е. «нубов». Не обижайтесь дорогие друзья это слово не оскорбление, а всего лишь форменный сленг. Он пригодится Вам так же для изучения, поэтому привыкайте, обижаться не стоит!

    В «контре», как и в любом онлайновом «шутере», есть своя иерархия, которая подразделяется на несколько групп. Это примерно как субординация в армии. (см. рис. 2.)

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    -1- Место занимает «системный администратор» (Синонимы: сисадмин)

    В его обязанности входит в основном наблюдение за сервером, обычных игроков серьезные сисадмины не трогают. А если у него несколько таких серверов, то Вы вообще его, скорее всего не застанете, поэтому не будем заострять на нем свое внимание.

    -2- Место делят «младшие администраторы» (синонимы: «/admin», «/admins»)

    Это те, кого Вам стоит опасаться в случаях, если:

    А) Вы «читер»
    Б) Вы «кемпер»
    В) Вы не устраиваете администратора как игрок
    Г) Вы «лагер» (Ваш «пинг» динамично прыгает от 100 до…)
    Д) На сервере идет «CW» (Клан Вар)

    -3- На этой строчке располагается «читер» (синонимы: «читак» (cheat), «wh», «aim», «cd», «sh»)

    Это, скорее всего игрок которому не везет в контре. Он погулял на парочке серверов никого не смог убить и вообще играл хуже «нуба». Я не знаю как Вы, но я отношусь к ним равнодушно. Никогда, не пишу в чате ты мол «WH» и т.д.
    Чтобы убить «читера» возьмем, к примеру, карту «de_dust2».

    Самое главное здесь - занять правильную позицию. Разберем конкретную ситуацию для «CT» (контр-террориста):

    На карте бегает «читер» и всех убивает, думать некогда, админов нет, все кричат забаньте (пишут в чате «/voteban», а такая функция на сервере отсутствует (админ подумал, что игроки будут банить всех подряд, и выключил «плагин» в файле «plugins.ini»)), однако игроки не уходят, а продолжают играть. Вы быстренько закупаетесь и садитесь в угол (см. рис. 3).

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    После того как заняли эту позицию сидите тише воды, ниже травы. Пускай думают, что Вы кемпер, за то после того как Вы снимете читера, Вас зауважают. Вернемся к теме. Через 10-15 секунд вы услышите подозрительные звуки на подобии звуков из чит-кода «Speed Hack». Звук ускоренных ударов ножом, и ускоренный звук выстрелов из винтовки «SCHMIDT SCOUT».

    На этой, казалось бы, банальной простой точке есть множество весомых плюсов, и она многим не раз спасала жизни. Во-первых, угол обзора маленький, около 40-35 градусов, это дает Вам преимущество укрываться, а так же вылезать и стрелять в сидячем положении, а это уже минимизирует Ваш разброс, тем самым Вы сможете сделать хороший хедшот. Во-вторых, угол (справа, слева и сзади ничего прикрывать не нужно, - каждый, игравший на «CSDM», меня сейчас понял), хорошая позиция для кемпера. Получается «стрельба биссектрисы», то есть Вам не нужно никуда бежать сидите себе и постреливайте всяких высокомерных «PRO-шников». В-третьих, темное место. Не факт что Вас заметят!

    Вернемся к нашим «баранам-читерам». Вот он уже рядом валит Ваших друзей, Вас он, скорее всего вальнет в последнюю очередь, т.к. Вы будете ему неудобны на этой позиции и останетесь на закуску. Вся Ваша команда уже мертва, он подбегает, и Вы заранее, до его появления, прицеливаетесь (уж сами просчитаете по шагам и его шуму, где будет находиться его голова перед хедшотом) и стреляете, важно очень, чтобы до появления, до того как Вы его заметите на экране, это не очень сложно, поверьте мне! Почему лучше до его появления?

    А) Он читер, а это значит, что скорость его стрельбы, а также передвижения, в 2-3 раза быстрей, чем Ваша («Спид Хак»)!

    Б) Аим («aim_bot») по дефолту (умолчанию) в чит-кодах он дезактивирован, но все профи его активируют, иначе какие они «PRO»? (<- это народное мнение). Если уж «Virtus.pro» спалился с читами, то можете смело думать, что все у кого в нике присутствует аббревиатура «PRO» - читеры с «aim»-ботом, который не палится.
    Он выбегает, и Вы его валите. Это легче легкого. Я очень долго изучал чит-коды, но сам никогда их не использовал, поэтому хорошо разбираюсь в этой области. Тестировал их, разумеется, на «POD-ботах». Там вшит «WH» (Wall Hack) на значении «эксперт» можно это заметить. И не забудьте именно до появления и точно в голову. Стрельбу по хедшотам можно легко натренировать на «CSDM»-серверах, всего за пару часов.


    Вот позиция для «T» (Террориста) (см. рис. 4)

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    -4- «Геймер» и «кемпер» (синонимы: гамер, кемперюга, «camper»)

    На этой строчке расположились сразу два персонажа одной масти. Как раз они то и страдают из-за «читерства», и они же жалуются администраторам сервера. На самом деле это самый нормальный слой игроков я сам принадлежу к этой группе. По поводу «геймерства» я думаю, и рассказывать не нужно, а вот на счет «кемпенга» я немножко Вам поведаю. Собственно «кемпенг» это целая наука! Проще говоря, - стратегия. «Кемпенг» бывает трех видов:

    А) Умышленный (см. рис. 5)

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    Ваши товарищи по команде, побежали на передовую воевать… в то время как Вы искали укромное местечко, чтобы из под тешка выскочить и убить противника. Это называется умышленный кемпенг.

    Б) Не умышленный (см. рис. 6)

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    В этом пункте разберем конкретный пример, который произошел со мной на одном из серверов на карте «cs_militia», чтобы было и Вам понятней и мне проще. Я отходил покурить и не перешел в «спектаторы» (наблюдатели), тем самым я стал «afk» (один из игроков стоящий на респе и не двигающийся больше 15 секунд), когда я пришел и сел за комп, в игре я продолжал стоять на респе, я сел приготовился играть, соответственно задвигался, ожил, и тут в дом врывается один «CT», я был только с глогом да ножом, ну я ему и сделал хедшот в голову, тот долго соображал с 4-го выстрела я его осадил. Тут давай админ на меня гнать, а я без скайпа напечатал чисто в чат, что, мол, я курить выходил, но он, конечно же, не поверил. Меня забанили и я сменил сервер.

    В) Стратегический (см. рис. 7)

    Иерархия в Counter-Strike 1.6


    К примеру «CT» на «de-картах» нужно защищать точки от «T», чтобы те не могли поставить бомбу. Здесь разрешается кемперить.

    Террористам разрешается кемперство после закладки бомбы, т.е. охранять бомбу от разминирования «CT-ми».
    В этих местах Вы действительно можете кемперить как угодно сколько угодно, открытыми, закрытыми способами неважно, у Вас задание охранять точку либо охранять бомбу! За это Вам даже спасибо скажут, если, задание выполните на пять с плюсом.
    Важно знать, что «кемпенг» есть плохой и есть хороший.

    -5- Нуб (Синонимы: «нубяра», полный «лам», ходячяя «лолка»)

    Собственно, «НУБ» – аббревиатура «Новичок Умру Быстро» (с англ. Newbie – новичок). В Википедии написано, что это не считается оскорблением, а лишь обычный, простой сленг. Ну, вроде слов чайник, ламер, лузер, таракан, запах – у всех по-разному. По сути это английские слова, переведенные на кириллицу, и поставленные в русскоязычной форме.

    P/S (Офф топ): Мне напоминает это слово аббревиатуру ИМХО (с англ. Imho – Иметь мнение), но, наши русские ребятки окрестили его как «Имею Мнение Хрен Оспоришь», чтобы ставить «нубов» в тупик. Не каждый догадается в «Google» зайти и почитать, что же это значит, а кому-то и вообще лень…

    -6- Лагер (Синонимы: «Неустойчивый пинг», «Лаги» ppc)

    Вот мы и перешли к заключительной части нашей иерархической цепочки в «Counter-Strike 1.6» т.е. «лагеру».
    Ну здесь наверное понятно будет, что если у Вас «лаги», то Вы фактически «лагер».
    «Лаги» бывают двух видов, это:

    А) Лаги «сервера» (админа)

    Лаги сервера бывают в самых разных случаях. Возьмем самое распространенное это не прошитый конфиг (не настроенный), либо же сервер где-нибудь в Москве, а Вы на краю света в «Бобруйске». Если так-то пакетные данные «пинга» будут долго передаваться в игре, Вы будете стрелять с опозданием в 20, 30 секунд, а то и целой минуты, а также ограничение кадров «FPS» может доходить до 3-5 в секунду. (Это при скачке пинга за 1000, да и такое бывает). При таком «FPS» может показаться, что Вы играете с читерами и Вас очень быстро убивают, вот вроде бы и не было никого из противников, а тут раз и появился из неоткуда. Так же может все выглядеть как при перемотке фильма «DVD». Чтобы такого небыло прежде чем зайти на сервер обязательно посмотрите пинг сервера в вашей «интрнет-консоли» или в «избранной».
    Админы убавьте свои медиа-файлы (музыкальные) при загрузке клиентом, Ваших файлов, пинг Вашего сервера также начинает скакать, Вы этого не заметите, но сервер почувствует.

    Б) Лаги «клиента» (игрока)

    Лаги клиента могут возникнуть также как и у сервера из-за не правильно настроенного конфига. Покопайтесь в обоих файлах config.cfg. Поставьте правильные значения.

    Также хочу добавить следующее, для клиента существует «идеальный пинг», сейчас по памяти назову числа, так он колеблится где-то от 15 до 90. То есть если у Вас пинг ниже 15 то, скорее всего Вы «читер». Как известно самые навороченные чит-коды понижают не умышленно пинг. Я уже точно не помню, как и что там. Но это стоит знать. А если у Вас пинг выше отметки 90 значит какие-то проблемы с контрой, или Вы забыли закрыть «Оперу».
    И еще дорогие мои читатели нет никаких программ реально понижающих «пинг»! Сейчас вот здесь в комментах наверняка начнут, оспаривать этот факт, Вы их не слушайте это действительно, правда. Скачав эту программу Вы лишь сделаете себе лишний процесс для CPU (центральный процессор), или того хуже подцепите «PDM» («KAV 9», эту группу вредоносного ПО не удаляет и не лечит). Есть еще якобы некие «антипинг-коды», это тоже не рекомендую. Бороться с пингом можно и я постарался Вам дорогой читатель все максимально и понятно обьяснить.

    -Сноска-

    Подводя свои итоги, я хотел бы заострить Ваше внимание вот на чем, теперь Вы, по крайней мере, не будете интересоваться кто такой «Нуб» и с чем его едят, потому что статья очень хорошая, а главное понятная конечно есть несколько аспектов, но я думаю, Вы спросите о них в комментариях либо, же свяжитесь со мной по эл. почте и зададите свой вопрос, а я в свою очередь постараюсь найти на него ответ! Все доброго, успехов, увидимся в контре =)

    Копирайт:

    Автор: [FaZa]
    Эл. почта: faza@xaker.ru
    Дата: 04/05/10
    Сайт релиза: www.Makeserver.Ru

    Советую скачать статью в оригинале, все красиво оформлено, понятно и со скриншотами!

    Вот ссылки:

    hierarchy-in-counter-strike-1.6.rar [0 b] (cкачиваний: 153)

    Deposit
    Похожие публикации
    Комментарии на сайте
    Mark_V

    Написал: Mark_V 11 января 2011 22:59 Группа: Юзер
    НОРМ СТАТЬЯ Я УЗНАЛ КТО ТАКОЙ НУУБ =)
    Цитировать
    LiNkeN198

    Написал: LiNkeN198 30 января 2011 18:17 Группа: Юзер
    Я валяюсь под столом wink lol
    Цитировать
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.