Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама

Как произвести демонтаж унитаза? узи стоимость в москве Он не вызывает никаких побочных явлений и тем более повреждений. Ультразвуковое исследование гораздо безопаснее рентгеновского и во многих случаях позволяет наиболее точно диагностировать заболевание. Точность и достоверность получаемой информации.

Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Статьи

    Установка и настройка SourceBans

    Автор: cheats

    Дата: 26 апреля 2011

    Просмотров: 1 026

    Комментариев: 10

    Установка и настройка SourceBans

    Содержание:

    1. Необходимый контент

    2. Установка SourceBans

    2.1. Веб панель

    2.2. Плагин для игры

    2.2.1. Установка

    2.2.2. Установка баз

    2.2.3. Настройка

    3. Обновление

    4. Использование вэб панели

    4.1. Быстрая установка

    4.2. Полное толкование админ панели
    • Админские настройки

    • Серверные настройки

    • Баны

    • Настройки групп

    • Настройки SourceBans

    • Управление модами

    5. Использование в игре

    Необходимый контент


    Веб сервер

  • PHP 5.2

  • MySQL 5.0

  • Выделенный Source сервер

    Basic Admin Tool также поддерживает SourceBans.

    Установка SourceBans


    Веб-панель


    Заметка: Вам потребуется уже установленная база данных перед тем, как начать установку Sourcebans.

    1. Разархивируйте весь контент из папки /web_upload вашего zip файла на ваш вэбсервер, где вы хотите установить Sourcebans.

    2. Дайте права CHMOD 777 для следующих файлов/папок:
    • /config.php

    • /demos

    • /images/games

    • /images/maps

    • /themes_c


    3. Перейдите в вашем браузере по ссылке https://yourdomain.com/your_sourcebans/install и следуйте инструкциям на экране.

    4. В зависимости от прав вашего файла, вам может открыться экран, который просит скопировать некий текст в ваш config.php файл. Вы должны это делать сразу, как только он вам об этом говорит или любой импорт AMX закончится неудачей.

    5. Вы всегда будете получить некий код, который надо будет добавлять в /addons/sourcemod/configs/databases.cfg (на вашем игровом сервере), очень важно добавлять его перед тем, как устанавливать Sourcebans плагин, или плагин не сможет контактировать с базой данных.

    6. Так как мы подошли к концу установки, то необходимо удалить папку /install  с вашего сервера. Когда вы это сделаете, установка Sourcebans будет закончена.

    Игровой плагин


    Эта часть описывает установку плагина Sourcebans.

    В этой статье могут быть сокращения слов или фраз, другие объекты или фразы. Вот список значений некоторых фраз:



    • / - это означает папку мода, например: cstrike, dod, или hl2mp. Если путь к файлу содержит * это означает  "каждый файл" в этой папке.

    • root/rooted - это означает, что здесь начинается путь к файлу(ам).

    Установка


    Разархивируйте содержимое плагина в /


    Для вашего удобства ниже находится список файлов и папок, где они должны находиться, а также все они расположены (rooted) в папке /game_upload.



    • addons/sourcemod/configs/sourcebans/sourcebans.cfg

    • addons/sourcemod/plugins/sourcebans.smx

    • addons/sourcemod/scripting/sourcebans.sp

    • addons/sourcemod/translations/sourcebans.phrases.txt

    Установка базы данных


    Отредактируйте addons/sourcemod/configs/databases.cfg и добавьте параметры входа для Sourcebans.

    Он должен иметь следующий формат:
    "Databases"
    {
    "driver_default" "mysql"

    "sourcebans"
    {
    "driver" "mysql"
    "host" "localhost" // The host where your mysql server is located
    "database" "sourcebans_db" // The name of the database
    "user" "sb" // The name of the user that the plugin should use to connect
    "pass" "sbpass" // The password for this user
    }

    Настройка


    После извлечения этого в вашу / директорию найдите файл sourcebans.cfg и настройте его в соответствии со следующей информацией. Ниже приводится подробное описание каждой опции.

    Website – когда игрок получает бан ему показывается адрес сайта и информация о бане.
    Addban – позволяет игровым администраторам добавлять бан когда игрока нет на сервере в базу данных SourceBans и добавлять баны через веб-интерфейс.
    Unban – позволяет администраторам удалять бан из базы данных без использования веб-интерфейса.
    DatabasePrefix – это префикс таблицы, содержащей баны, в вашей MySQL базе данных (это должно быть заполнено в ходе установки веб-интерфейса).
    RetryTime – если не удалось установить соединение с MySQL сервером, время для повторной проверки соединения с базой данных.
    ProcessQueueTime – как часто следует создавать резервный файл содержащий очередь банов в минуту. Эта очередь представляет собой файл, который используется для хранения банов, когда связь с MySQL сервером утеряна.
    AutoAddServer – автоматически добавлять сервера в веб-панель, если они не были добавлены ранее.
    ServerIP - IP адрес сервера. Необходим если AutoAddServer включен.
    ServerPort – номер порта сервера. Необходим если AutoAddServer включен.
    BackupConfigs - хранение админов и админских групп на игровом сервере когда база не удается соединиться с базой данных. Перезапишет admins.cfg и admin_groups.cfg.
    EnableAdmins - включение админской части в SourceBans.
    ServerID - установить ID присвоенный SourceBans здесь. Вы можете найти этот ID в веб-панели через Admin Panel > Servers.
    BanReasons – причины бана отображающиеся в меню.
    HackingReasons– это виды вариантов читов за которые дан бан, отображающиеся в меню.

    Обновление


    Обновляться чрезвычайно легко. Просто загрузите все фалйлы на ваш FTP и перейдите по ссылке https://yourdomain.com/your_sourcebans/updater. Теперь ваша база данных обновлена до последней версии.

    Использование веб-панели


    Краткое руководство для панели администратора


    Это краткое руководство по настройке серверов и администраторов чтобы свести время простоя к минимуму. Конечно, это зависит от того, какое количество серверов и администраторов вы имеете . Предполагая, что у вас есть 2 или больше серверов и более 2 админов следуйте инструкциям после того, как вы закончили установку веб-панели SourceBans.
    Добавление групп
    Сначала добавьте свои различные группы для админов, для веб-сайтов, и для игры (например, группы: временная - младшая - старшая – root’ы), и установите права доступа для каждой группы.
    Если хотите, то вы можете также создавать группу имен серверов здесь и назначить серверы (будет объяснено ниже). Мы предлагаем сделать это только если у вас много серверов, и вы хотите просто присвоить администраторов многим серверам одним щелчком мыши.
    Добавление модов
    Если вы работаете в разных HL2 модах, вам будет предложено сначала получить доступ к странице модов и увидеть есть ли ваш мод среди перечисленных. SourceBans установка поставляется со стандартным списком самых популярных игр движка Source, но есть небольшая вероятность, что вам действительно нужно добавить еще один мод.
    Добавление серверов
    Если у вас есть группы, и добавлены моды, соответственно теперь вы можете добавить свою игру на странице серверов. Просто нажмите кнопку "Добавить сервер" и заполните необходимые данные, выбрать правильный мод, и назначить его на серверную группу (только в случае, если вы создали группы серверов).
    Добавление админов
    После добавления прав доступа группам, и добавления серверов вы готовы добавить админов. Чтобы добавить администратора, перейдите на страницу Администраторы(Admin) и нажмите кнопку "Добавить администратора"(Add an admin). Просто заполните необходимые данные и пароль, Вы можете оставить временно пароль администратора под вопросом. Администратор сможет изменить свой пароль позже в разделе "Ваш профиль"(Your account), который можно найти в правом верхнем углу.
    Из выпадающих блоков вы должны теперь иметь возможность выбрать группы веб-администраторов и группы администраторов серверов, которые вы создали ранее или индивидуальные права доступа для администратора. Когда вы создали группы серверов можно назначить администратора сервера или группы, можно задать индивидуальные сервер(ы) доступа для конкретного администратора.
    Теперь у вас должен быть "рабочий" SourceBans. После изменения карты на сервере или набрав sm_rehash в консоли сервера игры убедитесь, что вы или любые другие администраторы получили права доступа администратора к SourceMod и SourceBans функциониям, которые были возложены на администратора.

    Панель администратора (полное толкование)


    Настройки администратора


    Эта группа на самом деле называется "Управление администраторами". Это позволяет вам управлять своими администраторами.
    Список администраторов
    При выборе этой вкладки перечислены все администраторы и серверы в главной панели. Существуют три колонки: имя, группа админов серверов и группа веб-администратора. Если вам нужно просмотреть дополнительную информацию о администраторе, нажмите на него и вам будет доступна полная информация. После этого, вы можете просмотреть их права доступа администратора сервера (иногда называемые флаги доступа), а также их права доступа к панели веб-администратора. Сделав предыдущее действие, вы увидите ссылки: изменить детали, изменить права доступа, изменить доступ к серверам, изменение и удаление групп администраторов. Наконец, есть уровень иммунитета.


    Добавление админов



    При выборе этой вкладки вы можете добавлять администраторов в систему SourceBans.




    Детали администраторов



    Admin Login - логин ID админа.
    Admin Steam ID - Steam ID админа.
    Admin Email - email адрес админа. Будьте уверены, что установили правильный электронный адрес, потому, что напоминание пароля будет отправлено сюда, если ваш администратор забудет свой пароль.
    Использование как пароля администратора (checkbox - кнопка-флажок) – если требовалась проверка вашего администратора, введите пароль, прежде чем использовать команды сервера.
    В целях испольщования паролей, вам необходимо изменить PassInfoVar на что либо отличное от значения по умолчанию в файле MOD/addons/sourcemod/configs/core.cfg и проинформировать всех администраторов об изменении этого значения. Для проверки подлинности администраторов они должны вводить свой пароль в консоль игры, выполнив команду:




     setinfo "YourPassInfoVar" "TheirPassword"


    Админские права доступа



    В соответствии с группой администраторов серверов, вы можете выбрать группу, членом которой должен быть администратор, Вы можете выбрать пользовательские права доступа или вы можете щелкнуть на новую группу, каждая из которых будет расширяться, и выдаст список прав доступа которые вы можете назначить.



    Обычная / Новая группа – права доступа администраторов серверов:


    Согласно стандартным правам доступа администраторов серверов, вы можете проверить права, которые вы хотите чтобы имела эта группа. Эти права называются также флагами. Вы можете выбрать уровень иммунитета для этого администратора/группы. Под пользовательского разрешения администратора сервера, вы можете проверить
    Обычные права доступа, которые вы хотите, чтобы этот(а) админ/группа имели. Эти права называются также флагами.



    Обычная / Новая группа - права доступа веб-администраторов:


    Согласно группе веб-администраторы, вы можете выбрать группу, которую хотите, чтобы администратор мог быть ее членом, Вы можете выбрать пользовательские права доступа или вы можете щелкнуть на новую группу, каждая из которых будет расширяться, и выдаст список прав доступа которые можно назначить.
    Если выбран, главный(root) админ, то этот администратор получает полный доступ к сайту.



    Использование в игре:



    SourceBans плагин позволяет администраторам прямо из игры добавлять баны в базу данных, используя следующие команды:


    Чтобы забанить игрока выполните следующую команду:
    sm_ban <#userid|name> <minutes|0> [reason]

    1 час = 60 minutes
    1 день = 1440 minutes
    1 неделя = 10080 minutes

    Это автоматически приведет бану игрока на сервере.
    Часто подключения к MySQL-сервер может происходить неудачно, или параметры могут быть изменены когда сервер запущен. В этом случае вы можете использовать следующие команды, если у вас есть доступ RCON через SourceMod: sb_reload и sm_rehash



    Источник:SourceBans.net
    Ключевые слова: sourcebans, установка Вернуться
    Похожие публикации
    Комментарии на сайте
    Fill1993

    Написал: Fill1993 26 апреля 2011 19:20 Группа: Юзер
    Пиздец как удобно читать чёрный текст на тёмном фоне :D
    Цитировать
    socoleni17

    Написал: socoleni17 26 апреля 2011 19:33 Группа: Юзер
    Fill1993, +1 lol
    Цитировать
    cheats

    Написал: cheats 26 апреля 2011 19:36 Группа: Юзер
    Fill1993,
    Искренне извиняюсь, просто я писал эту новость на двух сайтах одновременно и сайты устроены немного по-разному поэтому так получилось, сейчас должно быть все нормально.
    Цитировать
    li-valera

    Написал: li-valera 26 апреля 2011 20:00 Группа: VIP
    Полезная статейка,но не читал=)
    Цитировать
    socoleni17

    Написал: socoleni17 26 апреля 2011 20:06 Группа: Юзер
    Было-бы удобней если статья была-бы в красивом PDF winked
    Цитировать
    cheats

    Написал: cheats 26 апреля 2011 20:25 Группа: Юзер
    socoleni17,
    Держи https://narod.ru/disk/11216754001/SourceBans Manual.pdf.html
    Цитировать
    agop050

    Написал: agop050 26 апреля 2011 21:36 Группа: Юзер
    а можно узнать что это? fellow
    Цитировать
    cheats

    Написал: cheats 26 апреля 2011 21:54 Группа: Юзер
    agop050,
    SourceBans представляет собой плагин, и веб-интерфейс для управления банами на нескольких серверах, а также легкое управление администраторами различных серверов.
    Цитировать
    cheats

    Написал: cheats 27 апреля 2011 19:21 Группа: Юзер
    ptaha525,
    Нет, для GoldSrc существует AMXBans, а это работает на обычном Source (CSS,DoD:S,HL2MP)
    Цитировать
    squrrel

    Написал: squrrel 17 мая 2011 16:36 Группа: Юзер
    спасибо за статью))
    Цитировать
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.