Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама

Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Статьи

    Двенадцать шагов по созданию хорошей команды в Counter-Strike

    Автор: WoOL

    Дата: 14 ноября 2010

    Просмотров: 3 865

    Комментариев: 1

    Двенадцать шагов по созданию хорошей команды в Counter-Strike


    Здравствуйте, дорогие посетители сайта Makeserver.ru, думаю каждый из вас, когда-нибудь задавался вопросом, «Как создать хороший клан?», именно для вас я и написал эту статью.

    Кланы бывают:
    Паблик-клан. Это команда, которая существует лишь за тем, чтобы вместе бегать на паблик сервере и подписываться под одним клан-тэгом. Такую команду собирать смысла нет, поэтому в статье речь пойдет о втором типе кланов.
    Организованная команда. Это команда, которая существует для того чтобы играть Clan-Wars, участвовать в чемпионатах, и даже зарабатывать на команде. Вот именно о том, как создать такую команду я и расскажу в этой статье.

    Шаг 1-ый
    Для начала нужно придумать название команды, важно чтобы название не было похоже на известные команды и имело свою изюминку.

    Шаг 2-ой
    После того как название выбрано нужно разумеется скомплектовать команду. Сразу оговорюсь, что в команде должно быть 5-6 человек, так как основной формат проведения соревнований это 5х5, но 6 игрок нужен, так как бывают проблемы у кого то и он не может сыграть, поэтому его заменит запасной, больше запасных не нужно, потому что когда в команде 7 или более человек они получают мало игрового времени и не понятно на какую позицию в тактике их натаскивать.

    Как же собрать состав?
    Первым делом нужно вспомнить своих знакомых, тех, кто хорошо играет, проводит много времени за игрой в Counter-Strike 1.6 и хочет в этом чего то добиться, такие игроки будут самыми полезными в вашей команде.
    Если из ваших знакомых не набралось достаточного кол-ва игроков в команду, то я советую попробовать найти игроков на форумах популярных сайтов, таких как Cyberarena.tv и др. Желательно чтобы эти игроки были из вашего города области, почему? вы поймете в шаге 12

    Шаг 3-ий
    Теперь весь состав должен быть собран. Дальше необходимо распределить состав на основной и запасного (если у вас 6 человек в команду), ну а если в команде 5 человек, то они и будут основным составом. При выборе основного состава самый важный критерий это сколько времени человек в on-line, так как вам нужно будет много тренироваться, играть Clan-Wars, ну и немаловажны такие критерии как уровень игры и желание стать лучшим и добиться высоких результатов.
    После того как основной состав собран, нужно определить в нем одиночного игрока (снайпера хорошо играющего с awp) и две пары игроков которые вместе будут играть на позициях, так как основные карты требуют защиту двух точек закладки бомбы и как раз одна пара будет держать 1 точку а вторая другую.

    Шаг 4-ый
    Теперь всей вашей команде нужно определить время тренировок, учитывая, когда кто свободен, на тренировке обязательно должен присутствовать весь основной состав, время тренировок рекомендую 2-3 часа. Тренировки должны быть по 3-6 раз в неделю не меньше и не больше, так как 2 дня толку большого не принесут, а если тренироваться каждый день, то кому-то может быстро надоесть.

    Шаг 5-ый
    Теперь, когда команда собрана и определено время тренировок пора задуматься, где эти тренировки проводить, если у вас нету сервера и голосового чата, то их можно арендовать на специальных сайтах. Существуют 2 основных дилера, которые предоставляют игровые сервера:
    ForTeam.ru Сервис предоставляет большой выбор конфигурация сервера. И на сервера могут заходить как игроки со steam, так и с no-steam. Также сервис предоставляет возможность аренды голосового чата.

    Gamefrag.ru Сервис предоставляет большой выбор конфигурация сервера, но в отличае от forteam на червер не смогут заходить люди с no-steam. Также на Gamefrag.ru нет возможности арендовать голосовой сервер
    Арендовать нужно Private сервер на 12 слотов это примерно 300р и голосовой чат, но его можно и не покупать, достаточно найти бесплатный сервер и сидеть на нем, но важно договориться с администрацией сервера, чтобы вам сделали отдельный канал под паролем, так как зачастую всякие Васи заходят в чат и мешают другим людями играть.
    Итак примерная стоимость всего комплекта Сервер + голосовой чат 500р, разделить на каждого члена команды и того по 100р с каждого, думаю сумма вполне подъемная.

    Шаг 6-ой
    После того как сервер и голосовой чат у вас появились немедленно нужно начать тренироваться. Первые 5 тренировок это знакомство с картами, которые вам придется играть на чемпионатах: De_inferno, de_dust2, de_nuke, de_Tuscan, de train. Обязательно дайте каждому вашему игроку Картинки с обозначением точек на картах, это очень важно, так как на игре нужно говорить информацию, где соперник быстро и четко и чтобы все ее понимали. (Рекомендую каждому провести тест на знание точек)
    Скачать Обозначения карт с сайта Madsteam.ru
    Скачать Обозначения карт с depositefiles.com


    Шаг 7-ой
    К этому моменту вы ознакомились со всеми картами, более или менее освоились в игре в команде, и каждый выучил все обозначения на картах. Теперь обсудим личную тренировку каждого игрока. Объясните всем что играть на Public серверах теперь запрещено, это плохо отражается на игре в команде, поверьте опыту миллионов PRO игроков, каждый член команды свободное время должен проводить на CSDM серверах, учиться бросать флешки(это очень важно и трудно), смотреть POV demo PRO игроков и выносить оттуда разные уроки, такие как флешки и поведение во время игры

    Шаг 8-ой
    Теперь начинается долгий и утомительный процесс: тренировки. Определите порядок, в котором будете оттачивать карты, на 1 тренировке оттачивается 1 карта и желательно не прыгать 1 тренировку de_dust2 вторую De_inferno, а пока не будет отточена 1 карта не приступать к другой.

    Итак как же тренировать карту.
    Для начала разберемся с тактикой за Counter-Terrorist force. Ваша команда разбита на две пары и одного свободного игрока (снайпера). Одну пару шлем на точку A другую на B, Снайпера ставить нужно в зависимости от карты, например на De_dust2 советую ставить его либо на центр, либо на длину, так как точку A очень тяжело защищать. Теперь нужно разобрать пистолетный раунд. Обязательно на каждой точке 1 игрок должен купить defuse kit остальное я думаю, вы придумаете сами, так как вариантов масса.
    Теперь разберемся, что делать за terrorist тут существует масса тактик готовых и есть огромное поле для вашей фантазии. Для начала советую воспользоваться готовыми тактиками на нашем портале или прыскать в интернете. Что касается пистолетного раунда то тоже чего то определенного нету действуете по своему опыту.

    Шаг 9-ый
    Теперь, когда идет процесс отработки той или иной карты советую между делом играть clan-wars на той карте, которую вы оттачиваете и пробовать все в деле, обязательно записывайте вашу игру на hltv и потом смотрите, кто и где ошибался и исправляйте ошибки на тренировках. Для поиска соперника рекомендую воспользоваться чатом mirc. Подробнее о том, как им пользоваться я расскажу в другой статье.

    Шаг 10-ый
    По сути, к этому моменту вы имеете полноценную команду, и ваш труд достроен уважения, так как я долго шел к тому, чтоб добиться такой команды. Когда все карты вами будут разобраны и отточены, думаю самое время принять участие в on-line чемпионате. Чемпионаты можно найти в поисковике или у нас на сайте, мы проводим их очень часто.

    Шаг 11-ый
    Чаще всего в чемпионате с первого раза победить не удастся но не отчаивайтесь и продолжайте тренироваться и участвуйте в чемпионатах снова и снова, когда же вы выиграете, то не спешите тратить выигранные деньги, а вложите их в команду, либо приобретите какому либо из игроков новую мышку(наушники, клавиатуру) либо потратьте их на аренду сервера.

    Шаг 12-ый
    Если вы добились того что довольно сильно выступаете на чемпионатах в on-line то следует задуматься о том чтобы принять участие в соревнованиях на лане, то есть в клубе, вот тут то и важно чтобы все ваши игроки были из 1 города(области).

    Конец пути
    Поздравляю, вы добились нереальных высот, за что вам огромное уважение от меня, думаю теперь вам мои советы не пригодятся, так как вы уже ничуть не менее опытные, чем я.

    Источник статьи: Как создать команду в cs 1.6 и CSS

    Если вам понравилась эта статья то расскажите о ней своим друзьям, опубликуйте на своем сайте (блоге) со ссылкой на сайт автора(Готовые сервера, моды, плагины на Madsteam.ru https://madsteam.ru), я вам буду за это благодарен.
    Похожие публикации
    Комментарии на сайте
    maksik97

    Написал: maksik97 6 октября 2011 20:54 Группа: Юзер
    ищу клан
    Цитировать
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.