Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама
Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Статьи

    Как установить модели оружия на сервер CS 1.6

    Автор: admin

    Дата: 20 октября 2017

    Просмотров: 0

    Комментариев: 0

    Как установить модели оружия на сервер CS 1.6

    Нередко владельцы CS 1.6 серверов хотят каким-то образом выделить свой сервер среди тысяч остальных, придать ему уникальность, которой можно будет гордиться и таким образом привлечь новых игроков. Одной из таких возможностей является установка новых моделей оружия.
    Как и все остальные операции с модификацией сервера Counter-Strike 1.6, это реализуется посредством плагинов. Помимо технической оболочки для сервера, т.е. плагина, нам, само собой, потребуются и модели оружия.


    Золотая М4А1 выглядит явно интереснее стандартной


    Подготовка к установке – скачиваем необходимое:
    1. Скачиваем и устанавливаем плагин GHW Weapon Replacement
    2. Скачиваем понравившиеся модели оружия
    3. Проверяем и наслаждаемся!

    Проверяем и наслаждаемся!

    Плагин GHW Weapon Replacement является базовым функционалом, который позволит заменить модели оружия у всех игроков, которые заходят на сервер. Он очень прост, как в установке, так и в применении, т.к. количество доступных опций минимально, но нашу задачу он выполняет на все 100%.

    При заходе на ваш сервер, игроки скачают модели вашего сервера и будут видеть только их. Стоит отметить, что этот плагин работает «мягко», он не заменяет модели оружия у игроков, а добавляет ваши, позволяя использовать и те, и другие. Это значит, что при игре с ботами или на других серверах у игроков будут отображаться либо стандартные, либо ранее установленные ими модели, а при заходе на ваш сервер, они поменяются на те, которые установлены у вас. Очень удобно.

    Установка
    Процесс установки плагина GHW Weapon Replacement ничем не отличается от установки других плагинов.
    GHW_Weapon_Replacement.amxx помещаем в папку cstrike/addons/amxmodx/plugins
    GHW_Weapon_Replacement.sma в папку cstrike/addons/amxmodx/scripting
    new_weapons.ini в папку cstrike/addons/amxmodx/configs
    – В файле на вашем сервере cstrike/addons/amxmodx/configs/plugins.ini в конце допишем GHW_Weapon Replacement.amxx и сохраним.

    На этом установка плагина завершена и следующим этапом будет его настройка через ранее установленный файл addons/amxmodx/configs/new_weapons.ini. В нем мы будем указывать какие именно старые модели мы хотим убрать, и какие новые модели должны появится вместо них.
    Для начала нужно определиться в какой папке на вашем сервере будут храниться новые модели. Важно не просто заменить старые в папке cstrike/models, а разместить их отдельно, не заменяя старые файлы. Создайте папку в любом месте на вашем сервере, в качестве примера в этой статье будет использоваться cstrike/new-models.

    Теперь мы должны сообщить серверу, что нужно использовать новые модели. Для этого в файле настроек плагина cstrike/addons/amxmodx/configs/new_weapons.ini добавим несколько строк в определенном формате: сначала путь до старой модели, затем до новой.

    В примере ниже мы установим скин AWP Dragon Lore awp-dragon-lore.zip [1,37 Mb] (cкачиваний: 408) .
    "models/v_awp.mdl" "new-models/v_awp.mdl"
    "models/w_awp.mdl" "new-models/w_awp.mdl"
    "models/p_awp.mdl" "new-models/p_awp.mdl"

    Как установить модели оружия на сервер CS 1.6

    AWP Dragon Lore из CS:GO с наклейками и анимацией осмотра.


    На этом установка модели AWP Dragon Lore завершена и, если вы все сделали в точности, как описано выше, то наверняка уже успели насладиться новым скином на вашем сервере. Остальные модели добавляйте по аналогии с этой, заменяя awp.mdl на usp.mdl, m4a1.mdl и т.д.
    Похожие публикации
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.