Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама

Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Софт

    Half-Life Server Rates

    Автор: djonko

    Дата: 1 октября 2010

    Просмотров: 2 477

    Комментариев: 0

    Half-Life Server Rates


    Half-Life Server Rates (HL Server Rates) - программа для автоматического определения рейтов, подходящих под Ваше интернет соединение и компьютер. Известно, что основными командами для настройки рейтов сервера являются:

    sv_minrate
    sv_maxrate
    sv_minupdaterate
    sv_maxupdaterate

    До недавнего времени было очень сложно высчитать рейты в ручную и приходилось тестировать сервер методом тыка. Но с выходом этой программы, жизнь многих облегчилась. Все, что нужно знать это скорость скачки или отдачи в зависимости от того, что ниже. Например, у Вас тарифный план 2048/1024kbps - то есть скорость скачки 2Мбит, а отдачи 1Мбит - выставляем в программе 1Мбит (1024kbps). Также, не маловажным параметром в программе является количество слотов на сервере, что напрямую сказывается на рейтах. Не стоит ставить слишком большие значения, если Вы создаете сервер на домашнем компьютере с невысокой скоростью интернета. Объясню почему: чем больше слотов на сервере, тем больше там играет человек, и тем меньше скорости Вашего интернет соединения выделяется на каждого из них. Если канала не будет хватать, то сервер просто будет периодически тормозить, и в итоге: комфортно поиграть не получится. Лучше сделать слотов поменьше, но стрельба будет намного лучше.

    В случае, если у Вас компьютер еще старенький, то обязательно указывайте скорость процессора и объем оперативной памяти в первых двух окошках программы, может оказаться, что на то количество слотов, которое Вы указали не хватит мощности компьютера. После указания всех параметров, нажимайте на "Calculate". Чтобы скопировать "rates" в буфер обмена - нажимайте на "Copy All" и потом вставляйте их в Ваш server.cfg

    Скачать:
    hlserverrates.zip [0 b] (cкачиваний: 1786)
    Ключевые слова: оптимизация Вернуться
    Похожие публикации
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.