Авторизация Регистрация Забыли пароль?
Реклама

Статьи
Наш игровой сервер
Наши сервисы
Мониторинг серверов
Информация
Нам интересно знать
Популярные теги
Популярные материалы
    Партнеры
    Счетчики
    Вы находитесь:

    Категория: Карты

    Карта de_118shkola для CS 1.6

    Автор: chakamapping

    Дата: 17 декабря 2016

    Просмотров: 0

    Комментариев: 1

    Карта de_118shkola для CS 1.6

    Текстуры: chaKa + пара тройка из Paranoia Mod (используется 121 текстура, включая технические)
    Модели: украденные с gamer-lab + для этой карты сделал стулья BumbleBee]=}
    Макс. кол. игроков: 32
    w_poly: гигантский, но играть можно
    Время создания: 18.08.2011 - 16.12.2016 (разумеется, 90% этого времени я карту не делал)
    Музыка, звуки: B zwax – The Charmer + найденые в интернете и в папках cstrike/sound/
    Огромное спасибо:Enimakanaon, BumbleBee]=}, npocTo_LaM, M@NI@K, TRUSISHKA, а также всем остальным, кто помогал устранить недочеты и протестировать карту.


    ________________________________________________________________

    О карте:
    Сценарий карты выглядит следующим образом. Террористы, проникнув через первый этаж - начали производить захват школы с целью ее подрыва. Спецназ, пробравшись в школу через внешние окна третьего этажа, ставит перед собой задачу предотвратить теракт. На карте присутствуют камеры слежения, школьный звонок, выключатель света на длине первого этажа(фишка для спецназа) и пару выключателей в других местах (бессмысленных, просто, чтобы были). В актовом зале играет композиция, по всей карте звуки школьной суеты.

    ________________________________________________________________

    О создании:
    Это моя не первая попытка создать школу, я предпринимал это сделать раньше, попытки были убогими и поэтому проекты я стирал, как можно скорее, но со временем набрал скилл в маппинге и принялся за инструменты.
    Создавать карту начал, как говорил выше в 2011 году. Делал ее долго, потом взял перерыв, в котором я благополучно стер исходник. Дальше ушел в армию и подзабил. Вскоре, наткнулся на папку с текстурами, и как-то стало жалко, что столько времени пропало зря. Я сделал декомпил и восстановил разбитый исходник. Чтобы передать пропорции на карте, я обратился к гугл мапс и вычислил в метрах квадратных площади всех зон школы, дальше с помощью туторов перевел эти расчеты в юниты. Перед этим всем ходил с фотоаппаратом и делал снимки всех поверхностей, чтобы изготовить текстуры.
    В данный момент на карте много текстур нарисованных с нуля, в этом мне помог, а точнее научил юзер с нашего с форума Enimakanaon, за что ему огромное человеческое спасибо. Карту изначально планировал сделать более детализированной, чем она есть, но не позволили мне это параметры r_speeds, карта не тормозит при большом в_поли, но делать его еще больше как-то не решился. Вообщем, это самая тяжелая работа для меня из всех моих, даже если все остальные работы собрать вместе.
    ________________________________________________________________

    Геймплей:
    Я, честно говоря, не ожидал от карты супер играбельного геймплея. Делал ее исключительно для местного контингента - выпускников, школьников и просто людей, которые проживают так сказать на местности, расположенной вокруг этого объекта. В виду этого некоторая фановая атмосфера должна уже была быть изначально.
    Выложил карту так рано, в стадии сырой бета версии из-за того, что очень сильно хотелось сделать карту играбельной, хотелось поскорее провести геймплей тест, ведь геометрию карты я уже радикально менять не собирался. Остались в основном дизайнерские вопросы. После релиза бета версии наступило время мощных баталий на сервере с бета картой. Всем без исключения понравилось. Также присутствовала группа катал с КСМ-а - Aynekko, Enimakanaon, M@NI@K, ZGreen и возможно кто-то еще, просто их не заметил. Все эти товарищи мне сильно помогли доработать карту в плане геймплея, потому что изначально на карте был небольшой дисбаланс в пользу спецназа. Геймплей получился классным и разнообразным, большая свобода тактических действий.

    РЕАЛ ФОТО


















    СКАЧАТЬ
    Ключевые слова: cs 1.6 maps, real map, mapping., de_, карта Вернуться
    Похожие публикации
    Комментарии на сайте
    Sashsa

    Написал: Sashsa 18 марта 2018 14:28 Группа: Юзер
    хорошая карта советую скачать .
    Цитировать
    Новый комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе lamo, не могут оставлять комментарии к данной публикации.